Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане задержаны четырнадцать участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*

Участниками террористической организации являлись жители Казани и близлежащих районов республики.

В Татарстане задержаны 14 участников международной террористической организации, запрещенной в России, «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщили в пресс-службе УФСБ России по РТ, передает Татар-информ.

Участниками террористической организации являлись жители Казани и близлежащих районов республики. Операция по их задержанию прошла сегодня.

В задержании приняли участие сотрудники УФСБ по Татарстану, МВД по РТ, УФСБ по Омской и Ульяновской областям, а также территориальных отделений полиции и Росгвардии.

Задержания и обыски прошли по четырнадцати адресам в Казани, Ульяновске и Омске. Во время обысков было обнаружено большое количество запрещенной литературы запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», а также отчеты по вербовочной работе с новыми адептами.

Были изъяты и документы, которые подтверждают, что подозреваемые вели антиконституционную пропаганду среди мусульман Татарстана. Среди задержанных есть и лидеры ячейки. 

Еще до задержания в отношении всех четырнадцати человек было возбуждено уголовное дело об «Организации деятельности террористической организации и участии в деятельности такой организации». В настоящее время оно находится на стадии следствия.

 

* «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» – международная террористическая организация, запрещенная в России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь террористы Хизб ут-Тахрир