Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ в 2021 году запустят платформу для вовлечения жителей в решение вопросов городской среды

Платформу запустит Минцифры Республики Татарстан

В Татарстане в следующем году запустят цифровую платформу для вовлечения татарстанцев в решение вопросов городского развития. Сервис будет доступен, в том числе местному бизнесу и властям. Об этом рассказали в республиканском Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи.

Как сообщили в ведомстве, на площадке жители смогут решать вопросы с управляющими компаниями и выдвигать свои идеи для благоустройства дворовых  площадок. В сервисе платформы также появится виртуальная доска объявлений, благодаря которой можно будет  информировать татарстанцев о различных событиях в многоквартирном доме. Например- жители домов будут в курсе о предстоящих ремонтных работах, отключения газа и так далее. Также жители смогут создавать объявления самостоятельно.

У каждого пользователя программы  будет свой профиль, через него он сможет отправлять заявки в управляющие компании с предложениями по улучшению двора, также будет возможность  общаться со своими соседями. Благодаря этой  платформы татарстанцы  смогут увидеть различные  акции и предложения, которые предлагают магазины, которые находятся вблизи  с их жилым комплексом.Также у жителей Татарстана появится возможность оставлять отзывы, предложения и находить актуальные контакты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев