Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане на жилой дом упал башенный кран

Дом заселен на треть, во втором подъезде на данный момент живут 13 человек.

Из четырех квартир дома, на который упал кран в Казани, сотрудники администрации Советского района эвакуировали жильцов, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани порывом ветра уронило башенный кран на 18-этажный дом на улице Альберта Камалеева. Кран упал на дом, который на настоящий момент заселен на треть.

В результате случившегося оказалась повреждена облицовка дома с шестого по шестнадцатый этаж, повреждены четыре балкона во втором подъезде.

Сотрудники Казанского пожарно-спасательного гарнизона обошли квартиры, среди жильцов, как выяснилось, пострадавших нет. Легкие травмы получил крановщик. 

После поквартирного обхода стало понятно, что в четырех квартирах второго подъезда на данный момент живут 13 человек. В одной из этих квартир оказались разбиты стекла на балконе, в других квартирах повреждений нет.

Полицейские оцепили место ЧП, сотрудники администрации Советского района приняли решение эвакуировать жителей этих четырех квартир. Люди разместились у родственников.

Фото: Максим Мальков, Полина Шевчук

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь упал башенный кран башенный кран