Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане бык насмерть забодал пенсионерку: суд признал виновным его владельца

Женщина хотела прогнать животное со своего двора

Суд признал 57-летнего главу крестьянско-фермерского хозяйства в Высокогорском районе Татарстана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В суде установлено, что в деревне Торнаяз пожилая женщина, увидев, что на ее придомовую территорию пробрался бык, попыталась прогнать его, но разъяренное животное напало на пенсионерку. Отогнать быка удалось лишь соседу с вилами.
После нападения женщину госпитализировали в районную больницу. У нее были переломаны ребра, повреждены внутренние органы и разбита тазобедренная кость. Спустя две недели от полученных травм пенсионерка скончалась, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Выяснилось, что несчастный случай произошел по вине главы крестьянско-фермерского хозяйства, который нарушил правила техники безопасности и охраны труда при выпасе принадлежащего ему скота.
Подсудимый свою вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/v-tatarstane-byk-nasmert-zabodal-pensionerku-sud-priznal-vinovnym-ego-vladeltsa

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь бык забодал бык