Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В сходе граждан в поселке Юлдуз участвовали жители трех сел Чистопольского района

Встреча с населением состоялась в местном Доме культуры

В Доме культуры поселка Юлдуз состоялось заседание Совета Булдырского сельского поселения. В нем приняли участие первый заместитель главы района Константин Иванов и руководитель Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Фаяз Шакиров. На встречу пришли не только жители местные жители, но и других населенных пунктов, которые входят в состав поселения: сел Змеево и Булдырь. В начале об итогах работы сельского поселения за 2022 год доложил его глава Николай Воляков. Он рассказал, что всего на территории Булдырского поселения проживает 1391 человек, большинство из них – 964 – в поселке Юлдуз. Общее количество хозяйств составляет 381.

– Наше поселение активно участвует в программе самообложения граждан. В прошлом году благодаря этому выполнено щебенение внутрипоселковых дорог, благоустройство пруда, парка в Юлдузе. Выражаю благодарность нашим жителям за активное участие и 100 процентную собираемость средств самообложения, – сказал Николай Николаевич.

Говоря о предстоящих планах, глава поселения отметил, что работа по самообложению будет продолжена, также в этом году ожидается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в поселке Юлдуз.

Об итогах работы за прошедший год на встрече рассказали директор Юлдузской школы Энджекай Шарифуллина, заведующая местным детским садом Татьяна Волякова, старший участковый уполномоченный полиции Евгений Малов.

После выступлений Константин Иванов представил видео доклад об итогах социально-экономического развития Чистопольского района за 2022 год и задачах на 2023-й. В нем рассказывалось о показателях различных сфер жизнедеятельности района. В своем выступлении после просмотра фильма первый заместитель главы района особый акцент сделал на показателях Булдырского сельского поселения.

– У вас за последние годы много сделано. Построены новый клуб и здание сельского совета, а в этом году появится современный ФАП. Проведены работы по ремонту уличного освещения в Булдыре и Юлдузе, которые продолжатся. В этом году будет проведен капитальный ремонт многоквартирного дома № 7-а на улице Комсомольской, – сказал Константин Валентинович.

Ответил он и на вопросы населения. Большинство из них поступило от жителей села Булдырь. Были озвучены вопросы, связанные с Интернетом, плохим напором воды, благоустройством дороги, колодца, отсутствием спортивной площадки. Один из жителей села Змеево обратился с просьбой рассмотреть возможность организовать постоянный автобусный маршрут, который бы проходил через населенный пункт.

– Все эти вопросы мы рассмотрим, возьмем на контроль. Спасибо, что активно участвуете в таких встречах, нам важна обратная связь от населения, – сказал Константин Валентинович.

Об итогах социально-экономического развития республики за прошедший год доложил Фаяз Шакиров. Завершилось собрание награждением активных жителей сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев