Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В связи с резким похолоданием на территории Татарстана в школьное расписание изменится

В связи с тем, что на территории РТ ожидается резкое похолодание, а также сильные морозы Министерство образования и науки Татарстана направило в адрес руководителей отделов и управлений образования исполнительных комитетов муниципальных образований республики письма рекомендательного характера о возможности отмены уроков в связи с низкой температурой воздуха.

Учебные занятия могут быть отменены в том случаи,  если:  1- 4 классах сельских школ- при температуре 23 градусов ниже нуля, 1- 4 классах городских школ, а также 5-9 классах школ в сельской местности- 25 градусов мороза, в 5-9 классах городских школ - минус 25 градусов, в старших классах сельских школ- 30 градусов ниже нуля, в старших классах городских школ- 32 градусов мороза.

 

Также, уроки по физической культуре в зимнее время на улице, согласно санитарным нормам и правилам, допускаются для учеников младших классов лишь при температуре воздуха не ниже минус трех градусов скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - не ниже 10 градусов мороза  и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду.

 

Одновременно с этим Министерство образования и науки Республики Татарстан советует приостановить перевозку детей школьными автобусами, а также выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха  минус 25 градусов и ниже.

Руководителям органов управления образования и образовательных организаций  РТ рекомендовано во время сильных морозов, в том числе усилить контроль за работой систем теплоснабжения.

Справочно:

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев