Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах Чистополя прошли родительские собрания

«Медиабезопасность как профилактика наркомании, экстремизма, суицидального и агрессивного поведения» - по такой теме прошли собрания в школах Чистополя.

В чистопольских школах прошли родительские собрания. Специалисты Центра «Статус» выступили на встречах с темой: «Медиабезопасность как профилактика наркомании, экстремизма, суицидального и агрессивного поведения».

Психологи подняли проблемы, касающиеся медиабезопасности, конфликтов и агрессивного поведения учащихся. Были раскрыты причины жестоких наклонностей школьников. Так, родителям объяснили, что данное поведение копируется из отношений в семье, его уклада и традиций.

Психологи дали рекомендации как можно управлять конфликтными ситуациями в семье, гармонизовать детско-родительские отношения и что делать, если ребенок оказался вовлеченным в деструктивные интернет-группы.

Фотографии взяты на странице МБУ "ЦПППДиМ "СТАТУС" г. Чистополь".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Такие беседы необходимо проводить регулярно, на постоянной основе. Не нужно пускать на самотек и надеется на родителей, которых нужно самих воспитывать. Особое внимание обратить воспитанникам дет дома, в плане адаптации к социальным аспектам. Они не приспособлены к жизнедеятельности, приучены к потребительству