Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школе вожатых обучались и чистопольцы

В школе вожатых обучались и чистопольцы

В ней, помимо представителей Зеленодольска, Альметьевска, Нижнекамска,  Бугульмы,  Набережных  Челнов, Казани, прошли обучение 5 чистопольских студентов. Системная подготовка, повышение квалификации вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях в летний период, поддержка и развитие движения студенческих педагогических отрядов –  такие задачи стояли перед организаторами. А это Республиканский центр студенческих трудовых отрядов при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. 
- Занятия проводились как в настоящей общеобразовательной школе, - рассказывает заведующая методическим отделом Молодежного центра Екатерина Магилатова. -  Учащиеся под руководством наставников из числа опытных вожатых - классных руководителей посетили уроки по ОБЖ, педагогике, психологии, музыке, физкультуре, экологии. На факультативах и переменках кандидаты пополняли игротеку, решали педагогические задачи, обменивались опытом. А еще были экологическая акция по высадке саженцев, вожатский диктант, концерт и, конечно,  волнующий сердца последний звонок. 
Успешно прошедшие итоговые испытания участники получили соответствующие сертификаты. Отличники же - сувенирную продукцию #отрядытатарстана . 
Кстати
В прошлом году в составе педагогического отряда работали  25 чистопольских студентов. Они трудились вожатыми в загородных оздоровительных лагерях как нашего, так и Заинского районов.

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь российские студенческие отряды школа вожатых