Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селах Чистопольского района появились сказочные фигуры из снега

В Чистополе, перед Новым годом, горожанами установлено множество фигур из снега. В этом отношении не отстает и район - в сельских поселениях с каждым годом появляется всё больше фигур из снега.

Возле клубов, зданий, частных домов появляются фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа наступившего года - Лошади, героев мультфильмов. Жители сёл соорудили пусть временные, но настоящие шедевры из снега и льда. Как и в городе, в сельских поселениях также объявили конкурс на лучшую новогоднюю фигуру.

- Просто диву даёшься, на что у людей хватает фантазии, - рассказывает первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов. - Когда объезжаешь владельцев частных домов, которые не ради конкурса, а ради собственного удовольствия создают снежную сказку, испытываешь необычайное волнение. Например, в селе Малый Толкиш пенсионеры (многим уже за 70) своими руками создали снежные шедевры, все они достойны внимания и отдельных слов.

В течение декабря конкурсная комиссия проехала по сельским поселениям - бюджетным учреждениям, организациям и предприятиям, магазинам, частному сектору.

- Мы оказались перед трудным выбором, - говорит Хаматов, - ведь оценивать многогранное творчество сельчан оказалось ой как нелегко в эти дни при виде появившихся на улицах снежных и ледяных фигур, разукрашенных зданий, даже не разберешь, где кончается сказка и где начинается явь.

Итоги творческой работы подведены, они будут опубликованы в средствах массовой информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя конкурс фигур из снега