Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В «Салават Купере» заселили 18-этажный дом по соципотеке

Сегодня, 24 мая в Казани в ЖК «Салават Купере» был заселен 340-квадратный дом.

Новые квартиры дали бюджетникам, молодым семьям, детям-сиротам, врачам-грантополучателям и переселенцам из аварийного жилья.

Строительство 18-этажного дома осуществили за счет инвестиций ГЖФ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Общая жилая площадь квартир составляет в среднем 15 тысяч кв.метров. Жилье сдано с чистовой отделкой, оборудовано сантехникой, электрическими плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Инвестиционный план ведомства на 2021 год предполагает строительство в городах и районах РТ 5 тыс. 159 квартир общей площадью 280 тыс. кв. метров. При этом с начала этого года в столице Татарстана по программе соципотеки заселили 3 дома на 982 квартиры. До конца 2021 года ГЖФ РТ планирует передать казанским участникам жилищных программ еще 12 домов на 1тыс. 932 квартиры. 9 из этих домов строятся во 2 квартале жилого района «Салават Купере». В данном квартале будут применены современные урбанистические подходы, такие как:

- «двор без машин»;

- пешеходный бульвар длиной 400 метров, куда будут вынесены все шумные зоны.

- современные общественные пространства, которые будут включать спортивные площадки, а также учитывать все потребности пожилых жильцов, мам с грудными детьми и подростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев