Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ после катания на "ватрушке" погибла маленькая девочка

В Татарстане трёхлетняя девочка погибла после катания с горки на тюбинге. Возбуждено уголовное дело.

Покатушки на «ватрушках», «бубликах» очень популярны в зимнее время. Разумеется, у детей это и вовсе хит, перебивший старомодные санки. К тому же купить тюбинг - удовольствие относительно недорогое.

Однако нельзя не отметить, что это травмоопасное занятие. В 60-70% случаях, когда у детей после горки болит спина, родители на это не обращают должного внимания. Поболит - и проходит. Это особенность детских травм. А на самом деле это был перелом позвоночника, чаще диагностируем его постфактум, когда у подростка появляются другие проблемы со здоровьем. К примеру, остеохондроз, сколиоз.

Нередко это развлечение приводит к трагедиям. Так, трагедия произошла в Елабужском районе 31 декабря. В национальном парке «Нижняя Кама» трехлетняя девочка самостоятельно спускалась с горки на снегокате и врезалась в дерево. С тяжелыми травмами головы ее госпитализировали сначала в центральную райбольницу Елабужского района, оттуда — в БСМП Набережных Челнов. К сожалению, врачи оказались бессильны, 3 января ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Будьте осторожны при катаниях с гор, горок, "ватрушка" способна разогнаться до 100 км/ч, закручиваться вокруг своей оси, при этом никакого тормозного устройства у воздушных саней нет. Это как автомобиль, у которого отказали тормоза!

Фото сайта https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествие, катание на тюбинге, ватрушке