Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России могут запретить продажу алкоголя в первых числах следующего года

Областные системы здравоохранения в этом году и так подвергаются повышенной нагрузке из-за пандемии COVID-19.

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить продажу алкоголя впервые дни нового года — 1 и 2 января. Письмо он направил главе Минпромторга РФ Денису Мантурову.Об ютом сообщает RT.

Хамзаев в своем обращении отметил, что обычно в новогодние праздники бывает вспышка алкогольных отравлений и повышенным ростом числа обращений населения в скорую помощь.

Также он подчеркнул, что  областные системы здравоохранения в этом году и так подвергаются  повышенной нагрузке из-за пандемии COVID-19.

«В целях недопущения роста нагрузки на службы скорой помощи в период новогодних праздников прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1—2 января — дни, на которые приходится основной рост обращений за экстренной помощью», — говорится в тексте обращения.

Ранее Чистополь-информ писали, что с 1 января в России подорожает алкоголь. Приказ вступает в силу с 1 января и будут действовать до 31 декабря 2026 года включительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев