Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, что маска снижает риск заражения коронавирусной инфекцией на 35%

Для защиты необходимо использовать именно защитные медицинские маски, состоящие из 3-х слоев.

Медицинские маски эффективно защищают от СOVID-19, а также они позволяют остановить его распространение в обществе. Об этом РИА Новости сообщает заведующая лабораторией молекулярной диагностики эпидемиологии инфекций дыхательных путей ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Яцышина.

По словам специалиста, исследования показывают, что при использовании медицинской маски риск заражения ОРВИ  снижается в 1,5 раза. Вероятность заболевания ОРВИ снижается на 50 процентов, на 34 процента — вероятность заболевания коронавирусной инфекцией. При этом для защиты необходимо использовать именно защитные медицинские маски, состоящие из 3-х слоев.

Исследование проводили в 26 регионах России— специалистами был  проведен  скрининг 11 тыс. здоровых лиц без симптомов респираторных заболеваний на наличие у них коронавирусной инфекции. У некоторых категорий граждан, которые не знали о том, что они  заразились, был обнаружен SARS-CoV-2 в высокой концентрации. Исходя из этого, отметила она, медицинскую маску необходимо использовать всем и во всех общественных местах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев