В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы
Общество

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы

18 июля 2018 года в реке Танайка у одноименного села Елабужского района в результате сброса сточных вод произошла массовой гибель рыбы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По предварительным данным, погибло не менее 1820 особей карася, карпа и щуки размерам от 5 до 35 сантиметров. В ходе обследования водоохранной зоны реки в районе поселка Радужный города Елабуги обнаружен сброс на рельеф местности неочищенных канализационных сточных вод, которые предположительно и стали причиной отравления рыбы.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебная экологическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: Сайт следственного комитета

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


уголовный город Чистополь массовая гибель рыбы гибели рыбы

Нет комментариев