Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В работе общественного транспорта Чистополя произойдут изменения

На совещании по организации пассажирских перевозок при главе района обсуждали вопросы, касающиеся изменений в работе общественного транспорта.

Генеральный директор предприя­тия «Экспресс» Сергей Королев проинформировал о работе по городским пассажирским перевозкам.

– За последнее время удалось благоустроить территорию предприятия, утеплить гаражи и провести их текущий ремонт. Также проведено категорирование и аттестация рабочих мест, приобретены две единицы техники. Приступили к внедрению онлайн-касс. С 1 января 2020 года в автобусах города они должны быть в обязательном порядке, –  отметил руководитель.

Сергей Королев обратился к главе района с просьбой помочь в корректировке времени движения автобусов, чтобы в последующем актуальное движение городских автобусов можно было вывешивать на остановках и оповестить население об изменениях через средства массовой информации.

В ходе совещания присутствую­щие затронули финансовые вопросы. Одним из неприятных изменений для горожан может стать повышение тарифов на перевозку пассажиров.

– Мы не можем выплачивать сотрудникам достойную зарплату, –  пояснил просьбу о необ­ходимости повышения тарифов Сергей Королев. – Причина кроется не только в инфляции, но и в необходимости выполнения требований республиканского и федерального законодательств. Предприятие вынуждено было понести ряд затрат. 720 тысяч рублей заплатили за установку онлайн-касс, работе с которыми нужно обучать сотрудников.

Предприятие дополнительно затратило на закупку для автобусов автоинформаторов 310 тысяч рублей, на покупку систем видеонаблюдения –  960 тысяч рублей. Летом следующего года на законодательном уровне перевозчиков могут обязать установить на городских автобусах тахографы. По словам руководителя предприятия, это может обойтись почти в 2 миллиона рублей.

Глава района Дмитрий Иванов поручил городскому исполнительному комитету совместно с депутатами городского Совета, руководителями ТОС изучить график движения общест­венного транспорта, внести на рассмотрение депутатской комиссии и сессии городского Совета экономически обоснованные предложения по повышению стоимости проезда на общественном транспорте. Руководителю городского исполнительного комитета поручено разобраться в причинах отсутствия возможности отслеживания через Интернет движения общественного транспорта.

 

Фото Ч.Хаматовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А иногородние , в частности пенсионеры, не останутся на обочине ? В очередной раз !