Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В приходе чистопольского храма начали выпекать хлеб и бесплатно раздавать нуждающимся семьям

На прошлой неделе первую партию свежеиспеченного хлеба передали в семьи с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в приходе Казанского храма Чистополя  начали выпекать хлеб и бесплатно раздавать нуждающимся, сообщает пресс-служба Чистопольской Епархии.

Мини-пекарня на приходе начала работать благодаря трудам настоятеля храма протоиерея Андрея Зинькова и пекарям храма.

Хлеб, который используется на Божественной Литургии, пекари Ирина Проснева и Надежда Камаева. выпекают не только для Казанского храма, но и для Никольского собора. Поэтому рабочий день мастеров начинается рано, чтобы все успеть.

-Хлеб для прихода и нуждающихся семей по благословлению отца Андрея мы стали выпекать недавно. Приобрели специальные формы. Сначала попробовали только пшеничный, после и из ржаной муки стали выпекать, - рассказывает Ирина Александровна.

На прошлой неделе первую партию свежеиспеченного хлеба передали в семьи с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Также многодетным и малоимущим семьям приход храма Казанской иконы Божией Матери на постоянной основе помогает продуктовыми наборами. В ближайшее время в нуждающиеся семьи передадут свежеиспечённый хлеб и продуктовые наборы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X