Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В правоохранительных органах Чистополя прокомментировали ситуацию о припаркованном в неположенном месте служебном автомобиле

На днях в социальных сетях Чистополя появилось фото машины с надписью «Полиция», водитель которой остановился в неположенном месте, а именно ближе, чем на 5 метров от края пересекаемой проезжей части.

Возмущенные подписчики заметили неправильно припаркованный автомобиль 15 июля.

Корреспонденты «Чистопольских известий» обратились к правоохранительным органам за разъяснением этой непонятной ситуации, выяснилось, что машина принадлежит Росгвардии.

Также провели опрос в своих мессенджерах среди подписчиков. 76% пользователей считают, что сотрудник правоохранительных органов нарушил требование ПДД, 24% считают иначе.

Начальник отдела вневедомственной охраны по Чистопольскому району Юрий Беспалов прокомментировал ситуацию следующим образом:

- При выполнении служебных неотложных задач сотрудникам ведомства разрешается отступать от требований правил дорожного движения. 15 июля в 12 часов 36 минут наши сотрудники приехали на вызов в банк ВТБ, находящийся по адресу: улица Бебеля 118. Они были при исполнении и оставили машину в ближайшем возможном месте. В протоколе вызов зафиксирован, - говорит Юрий Петрович.

Подписчики утверждают, что проблесковые маячки у машины во время остановки не были включены. За экспертным мнением мы обратились к преподавателю одной из автошкол. Он отметил, что по прибытию на место сигнальные маячки не выключаются, тем более если автомобиль остановился в запрещенном месте. Таким образом они обозначают свое присутствие.

Начальник отдела вневедомственной охраны по Чистопольскому району отметил, чтобы таких ситуаций больше не возникало, с сотрудниками Росгвардии будет проведен дополнительный инструктаж. 

По поводу данного инцидента многие чистопольцы высказались в соцсетях: «Порой создается впечатление, что закон для водителя такого автомобиля не писан», «Тот, кто охраняет закон, не должен его нарушать», «На автомобиле сигнальный маячок не включен, значит, не при исполнении, а просто решил, что ему всё можно».

Стоит отметить, что на данном участке дороги и водители гражданских автомобилей часто нарушают правила дорожного движения, тем самым повышают риск возникновения ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев