Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В осенние каникулы школьники побывали на экскурсии в ГИБДД (ФОТО)

В этот раз на экскурсию приехали учащиеся школы №16. Теперь они могут с гордостью рассказывать о своем знакомстве с сотрудниками ГАИ.

Они побывали во многих отделах этой службы. Заходили и в кабинет, где выдают права на управление транспортными средствами, и к инспекторам административной практики заглянули. Кстати, здесь собраны сведения о нарушениях, выявленных на дорогах, мерах привлечения к административной ответственности. Некоторые из мальчишек и девчонок захотели узнать, не числится ли какое-либо нарушение за их родителями. И как дети искренне радовались, узнав о том, что последние чисты перед законом.

И раз уж оказались в ГАИ, было бы логично встретиться с главным госавтоинспектором Чистопольского района. И такое знакомство состоялось! Начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин отметил рост ДТП с участием детей в этом году, особенно юных велосипедистов, подчеркнув, что один из них учится в этой школе.

Рафис Габдуллович призвал учащихся соблюдать установленные правила и напомнил о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде. Он вручил всем светоотражающие значки, которые мальчишки и девчонки сразу прикрепили к одежде.

Каникулы продолжаются, счастливого отдыха!

 

Фото предоставлены ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД город Чистополь осенние каникулы экскурсия