Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В одном из чистопольских детских садов рассказали о работе дежурной группы

Их посещают те воспитанники, чьи родители продолжают работать.

В период «длинных выходных» в детских садах Чистополя продолжают работать дежурные группы. Их режим не отличается от обычного, с 6-ти утра до 18-ти часов дети находятся под наблюдением воспитателей.

По словам заведующей детским садом, для профилактики вирусных инфекций в группе проводят ежедневную дезинфекцию. После утреннего приема детей, в раздевалке проводится кварцевание. Кроме того, по графику, несколько раз в день кварцуется и проветривается  сама группа. Все это происходит в тот момент, пока дети гуляют на свежем воздухе, находятся на занятиях или во время тихого часа.

На этом борьба с микробами, конечно не заканчивается. Все игрушки и поверхности обрабатываются специальным дезинфицирующим средством. Поход к раковине у детей стал более частым, потому что мыть руки с мылом, а потом обрабатывать их – необходимая мера. Кроме развивающих занятий, воспитатели рассказывают малышам о правилах гигиены. Общий режим дня у детворы сохранен. Завтрак, обед и полдник – все по расписанию. Также ведется медицинский контроль.  

Стоит отметить, что прием детей в дежурную группу проводился на основе справок от родителей с места работы. То есть,  если они оба работают на предприятиях непрерывного производства, их ребенок может посещать детский сад. 

Многих родителей, в частности тех, чьи дети посещают дежурные группы интересует вопрос об оплате за детский сад. 

В Управлении образования Исполнительного комитета Чистопольского района сообщили, что вопрос  об оплате абонентской  платы за детские сады на период нерабочих дней  (для родителей, чьи дети не посещали дежурные группы ) находится в стадии решения. Родители , чьи дети посещают дежурные группы  оплату за детский сад производить будут.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев