Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В общественном транспорте и магазинах Чистополя выявлены факты нарушения масочного режима

В городе продолжаются ежедневные рейды

Рейды по выявлению нарушений масочного режима проходят в Чистополе ежедневно. Проверяющие в первую очередь посещают торговые объекты, а также проводят рейды в общественном транспорте. Особое внимание во время проверок уделяется тому, как соблюдаются меры по обеспечению безопасности, защите жизни, здоровья и сотрудников, и посетителей магазинов и пассажиров в транспорте. На контроле – использование средств индивидуальной защиты, антисептиков, соблюдение социальной дистанции. В ходе последних рейдов выявлен ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Чистопольскому району.
В нескольких торговых точках продавцы работали без индивидуальных средств защиты, а именно без масок и перчаток. А также в поле зрение проверяющих попали и покупатели, которые игнорируют требования Кабинета Министров Республики Татарстан.
Составлено несколько административных протоколов на водителей автобусов и маршрутных такси, не соблюдающих санитарные требования в условиях осложнённой эпидемиологической обстановки по ст. 20.6.1 КоАП РФ, наказание будет назначено судом.
В отделе МВД напомнили, что маски – это не способ защиты от штрафа, а средство индивидуальной защиты органов дыхания и носить их нужно для того, чтобы сохранить свое здоровье и окружающих.
Граждане обязаны носить маски в магазинах, общественном транспорте и такси. Соблюдением простых мер безопасности можно защитить не только себя, но и обеспечить общественную безопасность, отметили в пресс-службе ведомства.

Фото А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев