Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В многопрофильном колледже г. Чистополя открылся музей (видео)

Торжественное мероприятие открытия музея "Наследие" сопровождалось музыкой, в исполнении солистов казанской филармонии.

Небольшой, но емкий по содержанию музей, повествует гостям об истории рабочих профессий Чистопольского края. Рассказывает о знаменитых купцах, речниках, о культурных деятелях. В числе экспонатов, исторические документы всех учебных заведений, которые слились в 2015 году в чистопольский многопрофильный колледж, орудия труда, национальные костюмы и многое другое.
Чистополь богат своей историей и открытие музея "Наследие" тому доказательство. В этот день персонал музея не только рассказал о своих планах и дальнейшей деятельности, но и получил огромное количество поздравлений и теплых слов от приглашенных гостей, в числе которых было немало выпускников учреждений - предшественников чистопольского многопрофильного колледжа.
Открытие очередного музея в Чистополе позволяет помнить и чтить традиции, которые сформировали не только быт прошедших лет, но и быт современного мира. Богатая история, архитектурные и исторические памятники, все это говорит о Чистополе, как о городе с насыщенным прошлом. А открытие новых музеев и объектов культуры говорит о Чистополе, как о городе с яркими перспективами.
Оригинал: http://chistopoltv.ru/ru/video/item/3695-v-mnogoprofilnom-kolledzhe-otkryilsya-muzey.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мероприятия колледж музей открытие