Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В МФЦ можно выбрать удобный участок для голосования по Конституции

Проголосовать можно будет по месту фактического нахождения.

С 5 июня в многофункциональных центрах Татарстана начнут принимать заявления на выбор удобного участка для голосования по поправкам к Конституции РФ.

«Все желающие смогут воспользоваться механизмом „Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля. Татарстанцы могут проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения. Для этого нужно с 5 по 21 июня подать заявление», – сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.

При выборе участка необходимо предоставить паспорт или временное удостоверение личности. Заявление можно подать только один раз.

Напоминаем, что в МФЦ нужно соблюдать санитарные требования безопасности – находиться в защитной маске и перчатках и обязательно соблюдать дистанцию.

Подать заявление чистопольцам можно в офисе «Мои документы» по адресу: ул. Энгельса, 152. График работы МФЦ можно узнать на их официальном сайте или по телефону 4-72-45.

С 5 по 21 июня также можно подать заявление и в территориальную избирательную комиссию, или через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня — в участковую избирательную комиссию.

Кроме того, проголосовать можно до основного дня – с 25 по 30 июня. Такая возможность появилась для избежания большого скопления людей на избирательных участках.

Напомним, на участке должно будет находиться не больше 8-12 голосующих в час.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что Президент России Владимир Путин назначил голосование по поправкам к Конституции на 1 июля 2020 года. ЦИК установил порядок голосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев