Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В марте из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран в Чистопольский район приехали 236 человек

В марте в Чистопольский район из неблагополучных по коронавирусу стран прибыли 236 человек, под медицинским наблюдением остаются 25 человек.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Чистопольском районе спокойная, случаев заболеваний коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Об этом информирует территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале муниципального района, в марте в Чистопольский район из неблагополучных по коронавирусу стран прибыли 236 человек. 70 из них не проживали на территории района и города, но их места нахождения полицейские установили и направили информацию в отделы Роспотребнадзора по месту их фактического пребывания.

В марте под медицинским наблюдением находилось 166 человек, по истечении 14 дней 141 из них был снят с карантина, остаются под наблюдением 25 человек.

Все, кто находится под медицинским наблюдением, на 10 день обследуются на коронавирусную инфекцию. По информации отдела Роспотребнадзора, тестирование на вирус прошли 141 человек, у всех результаты отрицательные.

В Чистопольской ЦРБ проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению готовности для оказания медицинской помощи пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Также Роспотребнадзор отмечает, что в район начали возвращаться граждане из Москвы и Подмосковья, некоторые приезжают в гости к родственникам. Этим людям настоятельно рекомендуется сообщать о своем прибытии в Чистополь и Чистопольский район по телефону 8(84342) 5 51 50 и находиться в режиме самоизоляции.

 «Уважаемые чистопольцы! Если вам стали известны факты пребывания на территории района вышеуказанных лиц или вы знаете о нарушении режима самоизоляции, сообщите, пожалуйста, по телефону  5- 51 -50. Просим максимально ограничить свое передвижение, посещение общественных мест, общение с друзьями и родственниками. Обращаемся и к родителям. Разъясните детям о необходимости нахождения дома, контролируйте их пребывание на улице. Если инфекцию не остановить на этой стадии, нам придется очень туго. Зараженный человек, не подозревая о своей болезни, способен заразить десятки других людей. Помните об этом! » - говорится в сообщении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев