Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В «Марше памяти-2017» приняли участие ученики Чистопольской гимназии

20 февраля в гимназии №3 прошел Урок мужества «Долг памяти».

Организаторами мероприятия стали руководители военно-патриотического поискового отряда «Выстрел» Дмитрий Юдин и Елена Юдины. В актовом зале гимназии для учащихся пятых классов был организован просмотр документального фильма «Долг памяти», снятый к 70-летию Великой Победы, активное участие в съемке которого приняли члены военно-патриотического поискового отряда.
Школьниками рассказали о высокой миссии военно-патриотического поискового отряда «Выстрел» по поиску и перезахоронению останков солдат Великой Отечественной войны, а также важности помнить и чтить память погибших в это страшное для всей страны время.
Во время встречи ребята не только познакомились с работой поисковиков, но и прикоснулись к экспонатам передвижного фонда Музея военно-патриотического поискового отряда «Выстрел», которые были найдены в ходе поисковых экспедиций на полях сражений Сталинградской битвы.
Под конец мероприятия своими впечатлениями со школьниками поделились воспитанники патриотического объединения «Выстрел Плюс», которые приняли участие в экспедиции 2016 года.
Члены военно-патриотического поискового отряда уже не в первый раз посещают учебные учреждения и организуют мероприятия для школьников. Проводя такую массовую просвещенческую деятельность, они воспитывают патриотическое сознание в ребятах, уважение к старшему поколению и памяти ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа дети мероприятия память музей патриот военный отряд