В лагере «Солнышко» прошёл квест по профилактике терроризма и экстремизма
Участники учились оказывать первую помощь, мастерили носилки из подручных средств и даже искали муляжи взрывных устройств.
В лагере «Солнышко» прошёл квест по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжно-подростковой среде. Мероприятие под названием «ПРО террор» организовали специалисты Центра «Инсайт» (Молодёжного центра) в рамках антитеррористической безопасности, сообщает Молодежь Чистополя.
Задания для участников были максимально приближены к реальным чрезвычайным ситуациям. Ребята оказывали первую помощь пострадавшим, используя подручные средства, превращали общественные пространства в безопасные зоны, вслепую проходили импровизированное минное поле, мастерили носилки для транспортировки раненых и даже искали псевдо-бомбу.
Квест состоял из пяти станций, каждая из которых проверяла разные навыки. Пока одни участники команды с завязанными глазами преодолевали «минное поле», другие отрабатывали приёмы оказания первой помощи при переломах ноги и руки, сооружая носилки из предоставленных материалов. Также ребята отвечали на вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом, и учились распознавать муляжи взрывных устройств.
По итогам квеста были определены победители, которые получили памятные подарки от организаторов. Все участники, по словам организаторов, получили не только ценные практические навыки, но и важные знания о том, как действовать в экстремальных ситуациях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев