Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В культурном центре “Чистай” Чистополя состоялся мастер-класс Гузель Хуснутдиновой по правильному питанию и здоровому образу жизни

Гузель Хуснутдинова - мусульманка, которая на своем примере показала важность и значимость здорового питания для современной мусульманки.

На первой ознокомительной встрече говорилось о том, что здоровое питание - это сунна пророка Мухаммада (с.г.в.), сообщается на сайте chistopol.muhtasibat.tatar. Именно правильное питание оказывает огромное влияние на состояние здоровья, красоту, силу, бодрость организма, цвет лица и еще на многое другое. Участницам мастер-класса были даны рекомендации по приготовлению блюд по системе правильного питания в свете сунны пророка. Следующее занятие состоится за чаепитием, к которому угощения приготовят участницы в рамках правильного питания. Надеемся, что девушки справятся с домашним заданием.
- Мусульманкам необходимо держать себя в форме. Ведь беречь свое здоровье - это аманат. Хранительница домашнего очага должна радовать своего мужа: следить за собой, быть красивой, ухоженной, правильно питаться. Но при этом нельзя забывать о духовном составляющем. Женщина-мусульманка должна олицетворять собой гармонию духовного богатства, внешней красоты и здоровья. Думаю, эти занятия помогут нашим мусульманкам в обретинии этой гармонии, - делится мыслями руководитель союза мусульманок Чистополя Лиана Шаязданова.
В дальнейшем планируется проведение фитнес-занятий в спортивном зале.
Источник: http://chistopol.muhtasibat.tatar/news/news/news_3221.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Мусульмане питание мероприятия здоровье встреча