Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ходе вертолетного облета экологи Чистополя выявили ряд нарушений

Одному из предприятий выписан штраф.

В ходе облета территории Чистопольского района на юго-западной части города выявлено несанкционированное размещение отходов производства и потребления (отходы производства товарного бетона), сообщает пресс-служба министерства экологии РТ.

Инспекторами Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов зафиксирован факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на общей площади 180 кв.м. 

В результате облета, в отношении предприятия «Блок-Мастер» и ответственных должностных лиц было возбуждено административное дело. В целях получения доказательств был сделан запрос Межмуниципальный отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.  

Против ООО «Блок-Мастер» и его сотрудников за порчу земли вынесли четыре постановления на общую сумму 130 000 рублей. Также нарушитель заплатит за причинный ущерб 118 755 рублей.

Юридическое лицо, а именно ООО «Болк-Мастер», не согласившись с таким решением, обжаловал заключение в Чистопольском городском суде. По результатам рассмотрения жалоба оставлена без удовлетворения, постановления признаны законными.

 

Фото: Министерство экологии РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология министерство экологии предприятия Чистополя