Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В какую спортивную секцию отправить своего ребенка

Родителям на заметку

Приближается учебный год. Многие мальчишки и девчонки уже погостили у бабушек, вернулись с родителями из путешествий. Как правило, в это время каждый из них заряжен неимоверным количеством энергии, которую необходимо направить в позитивное русло. Чтобы помочь мамам и папам в выборе занятия для своего чада, мы сделали обзор спортивных секций города.

Для тех, кто хочет быть сильным физически и развит интеллектуально - спортивная школа «Гимнаст»

Мальчишки и девчонки с 4 лет могут записаться на спортивную акробатику и спортивную гимнастику. Выработка дисциплины, привычка к постоянным нагрузкам, крепкое телосложение – все это можно получить, посещая данную спортивную школу. С детьми занимают­ся опытные, квалифицированные тренеры. Они отмечают, что, занимаясь гимнастикой и акробатикой, у детей развиваются координация, формируется мышечный корсет, что положительно сказывается на развитии костной системы. Дети получают правильную осанку, гибкость, и другие физические качества, которые в дальнейшем могут быть востребованы в других видах спорта, связанных с более интенсивными физическими нагрузками.

Также здесь можно заниматься шахматами, запись с 6 лет.

Адрес: улица Нариманова, 55-а. Тел. 5-21-78

Для тех, кто хочет уверенно рассекать по льду на коньках - Ледовый дворец спорта

Деятельность учреждения направлена на создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом максимально возможного количества подростков и юношей. Родители могут привести детей с 3-4 лет на 2 секции: фигурное катание и хоккей.

Тренеры школы уверены: чем раньше дети наденут коньки и выйдут на лед, тем лучше. Основной принцип тренировок – к каждому ученику индивидуальный подход. Среди наставников - опытные специалисты. На счету секций немало выпускников, продолживших свою спортивную карьеру. Некоторые из них стали тренерами.

Детские команды участвуют в различных чемпионатах, что позволяет юным игрокам набирать опыт.

Адрес: улица Вотякова, 23. Тел. 5-91-54

Стартовая площадка, с которой для многих начинается путь к настоящему мастерству - Дворец творчества детей и молодежи

Дети от с 8 до 15 лет могут посещать  секции плавания, волейбола, футбола, тенниса, нацио­нальной борьбы. Опытные тренеры подчеркивают, что на занятиях дети самовыражаются, учатся чувствовать свое тело, приобретают быстроту реакции, становятся более выносливыми и целеустремленными. Если ребенок активен, общителен и любит подвижные игры, данные виды спорта ему однозначно подойдут.

Адрес: улица Нариманова, 61.  Тел. 5-07-57

Для тех, кто хочет быть быстрым, сильным и точным - спортивная школа «Татнефть Олимп»

На данный момент в школе развивается 4 спортивных отделения. Бокс и гиревой спорт могут посещать дети с 10 лет, лыжные гонки - с 9, футбол - с 8 лет. Группы формируются по уровню подготовки, физических возможностей и имеющегося потенциала ребенка. В секциях занимаются более 400 воспитанников, с которыми работают преподаватели с профессиональным образованием.

Деятельность учреждения направлена на дос­тижение высоких спортивных результатов.

Среди выпускников школы - знаменитые спортсмены, призеры чемпионата мира, первенств России, рес­публики.

Адрес: улица Энгельса, 118. Тел. 4-62-72

Для тех, кто хочет уверенно держаться на плаву - спортивная школа «Лидер»

С профессиональными тренерами дети, начиная с 5-6 лет, занимаются в группах, которые делятся в зависимости от их возраста. Задача-минимум  – ознакомление детей с водой, привыкание к ней, задача-максимум – овладение основными видами плавания.

Занятия в бассейне подразумевают избавление от страхов перед плаванием, умение держаться уверенно на воде и под водой, постановку правильного дыхания.

 Также в «Лидере»  для детей открыта секция армрестлинга.

Адрес: улица Вишневского, 20. Тел. 4-61-16.

Для тех, кто хочет быть ловким и не боится физических нагрузок -  центр «Ватан»

Здесь дети с 6 лет могут посещать секцию бадминтона. В начале учат азам данного вида спорта: они привыкают к ракетке, изучают основные правила.  Потом переходят в группу более профессиональной подготовки, отрабатывают прыжки, делают специальные упражнения. Воспитанники секции участвуют в спартакиадах России, международных турнирах. 

На базе «Ватана» для детей с 7-8 лет работают секции футбола и волейбола. С 10-11 лет мальчишки и девчонки могут посещать секцию общей физической подготовки. С группами занимаются профессиональные тренеры, педагоги.

Секции работают в рамках подростковых клубов «Батыр» и «Фортуна»

Адрес: улица Чернышевского, 167. Тел. 5-60-08

Для тех, кто хочет быть сильным и уметь за себя постоять - спортивная школа борьбы «Батыр»

Занятия в «Батыре» проводятся по пяти видам спорта: греко-римская борьба, самбо, дзюдо, национальная борьба «Кореш» и армрестлинг. Общее количество воспитанников на данный момент насчитывает около 400 человек.

Тренеры школы имеют большой опыт. Они выпустили уже не одно поколение успешных спортсменов. В 2016 году в рейтинге спортивных школ Татарстана «Батыр» занял 3 место.

Воспитание здорового образа жизни у молодежи должно начинаться с раннего детства, с этой целью в спортивной школе работают и действуют спортивно-оздоровительные группы, где набирают детей дошкольного возраста с 5-7 лет.

Адрес: улица Льва Толстого, 55. Тел. 5-08-74

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев