Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ТОСЭР Чистополя пополнится тремя новыми заводами

Об этом стало известно на заседании Инвестиционного совета РТ и комиссии по рассмотрению заявок на осуществление деятельности на ТОСЭР, которое провел премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Заседание прошло в Доме Правительства РТ. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие члены комиссий ТОСЭР «Набережные Челны» и «Чистополь».

Члены комиссии ТОСЭР Чистополя и Инвестиционного совета РТ рассмотрели заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чистополь».

В частности, были представлены проект «Строительство завода по производству комплектующих для погружных энергоэффективных установок электроцентробежных насосов на ТОСЭР «Чистополь», проект «Организация инновационного высокорентабельного производства поточной промышленной круглогодичной переработки высокотоксичных отходов птицеводства в готовое органоминеральное гранулированное удобрение» (Альметьевский муниципальный район), а также проект «Создание эко-туристического парка «Дикая ферма» (Рыбно-Слободский муниципальный район).

Все три инвестиционных проекта получили одобрение членов Инвестсовета РТ и комиссии ТОСЭР.

 

 

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район тосэр индустриальный парк "Чистополь" заводы Чистополя