Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В День города состоится выставка виноградарей Чистополя

Приходите вкусить сочную ароматную ягоду!

Вам интересно знать, как выращивают виноград в Чистополе? Поверьте, это увлекательный процесс! К тому же 30 августа состоится виноградная выставка. В этот день местные виноградари представят самые ранние сорта солнечной ягоды.

А сейчас идет активная подготовка к этому важному мероприятию. Владимир Марсович Кузнецов, председатель виноградного общества, на своем винограднике принимал увлеченных, влюбленных в виноградарство гостей Халита Габдулвалеева, Сергея Иванова, Евгения Платонова, Владимира Севастьянова, Владимира Тихомирова, Анатолия Федотова.

Мужчины обсудили, какие сорта винограда уже находятся в технической спелости и их стоит показать горожанам на выставке. Конечно же, присутствующие не смогли удержаться и провели осмотр и дегустацию винограда Владимира Марсовича. Хозяин участка рассказал, как ухаживает за садом, как делает прививки, производит подкормки и обработки.

Содержать виноградник – это большая работа, и только трудолюбивых лоза наградит большим урожаем. Сейчас у него насчитывается более 50 сортов, самый ранний из них уже окрасился и набирает сахар. Также на его участке растет множество яблонь, груш, абрикосов, алычи, чернослива хабаровского.

К сожалению, из-за коронавируса виноградари города не смогли собраться весной, чтоб обсудить вопросы черенкования и сезонных работ. Но все присоединившиеся в группу вели обсуждение возникших вопросов через WhatsApp.

Любители винограда! Приглашаем посетить выставку, которая состоится 30 августа на площадке КЦ «Чистай», в 12 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X