Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольской библиотеке подвели итоги конкурса «Символ года своими руками» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Всего на творческий конкурс было представлено более ста работ.

В центральной библиотеке состоялось награждение победителей муниципального конкурса «Символ года своими руками». Этот конкурс проводится в четвертый раз и каждый год участники поражают своей фантазией и мастерством.

В конкурсе традиционно принимают участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, а им помогают мамы и папы, бабушки и дедушки. В этом году на суд жюри было представлено более ста работ.

– Работ очень много, но ни одна поделка не было обделена нашим внимание. Да, они разные по технике, сложности выполнения, использованию материалов, но все сделаны с душой, – отметила главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Андреева.

Участники конкурса дали волю своей фантазии и сумели смастерить оригинальные поделки, игрушки и украшения. Некоторые делали символ года в технике папье-маше, амигуруми, оригами. Кто-то сшил из фетра или ткани, а кто-то связал игрушки. Также были представлены работы, сделанные из бумаги, джута, пенопласта, соленого теста, природных и других материалов.

Свою работу на конкурс представил ученик кадетской школы-интерната Кирилл Баранов.

– Я не раз участвовал в творческих конкурсах. Поэтому, когда узнал, что библиотека проводит конкурс, решил принять в нем участие. Так как учусь в кадетской школе, решил сделать поделку с военной тематикой. В итоге у меня получилась новогодняя подвеска с бычками – защитниками Родины. Прошедший год был не совсем удачным, а эти бычки будут охраняют нашу страну в этом году, – рассказал Кирилл.

Всех победителей поздравила директор центральной библиотеки Елена Курбатова.

– Участники конкурса нас всегда удивляют. Вместе с ними мы открываем для себя новые техники. Каждый год количество заявленных работ растет. Выбрать лучших было не легко, но все же мы смогли определить победителей и пригласить вас на церемонию награждения, – сказала Елена Михайловна. – наступивший год особенный для нашей библиотеки, ей исполняется 145 лет.  Хочется пожелать, чтобы этот юбилейный год мы прожили вместе с вами. Обязательно приходите к нам, участвуйте в конкурсах, которые мы будем объявлять в течение года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев