Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском загородном лагере: просто и доходчиво о безопасности на дорогах

Мальчишки и девчонки, отдыхающие в загородном оздоровительном лагере «Солнышко», работали над созданием агитационных плакатов по правилам дорожного движения.

Помогали им в этом инспектор по пропаганде местной ГИБДД Владислав Воляков и начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. Они подчеркнули, что к изготовлению плакатов юные чистопольцы отнеслись не только творчески, но и ответственно. Поэтому их творческие работы интересны по содержанию, познавательны и поучительны, оригинальны в исполнении. Юным художникам удалось в доступной форме объяснить и показать главные правила безопасного поведения на дороге,

- В плакатах есть и познавательная информация: каковы требования к велосипедистам и какова их защитная экипировка, как перейти проезжую часть, необходимость использования световозвращающих элементов, - отмечает Светлана Сидорова. - При защите своих плакатов дети и подростки показали хорошие знания правил дорожного движения.

Использование прикладной деятельности дает ощутимый практический результат для закрепления у детей знаний о безопасном поведении на дороге.

Лето продолжается, и пусть каждый его день будет наполнен лишь счастливыми мгновениями!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев