Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском селе поздравления получали многодетные творческие семьи

Жители небольшого села Бахта отличаются своей творческой активностью.

Многие из них поют, играют на музыкальных инструментах, танцуют, проявляют себя как драматические артисты, участвуя в подготовке театральных премьер. И надо отметить, что они охотно откликаются на предложения сотрудников местного клуба участвовать в организуемых ими мероприятиях (а таковых здесь проводится немало!), выступить на концертах… В общем, творчески      активны, мобильны, готовы своим талантом радовать односельчан.

 - Мы очень благодарны этим одаренным многодетным семьям, - признается методист Бахтинского клуба Анна Акманова. – Их выступления постоянно украшают наши праздники, вечера. А вот на сей раз В Международный день семьи мы решили устроить праздник для них, конечно же, не без их участия. Это наши бессменные артисты! Надеемся, тесное сотрудничество продолжится и в будущем, для нас, работников культуры, они являются большой поддержкой. Они наша гордость!

Да, эти женщины, многодетные мамы, несмотря на заботы, хлопоты по дому, хозяйству, находят время и для участия в художественной самодеятельности. Сами выходят на клубные подмостки в составе ансамбля «Карендэш», да и детей приобщили и приобщают к сцене, учат с почтением и любовью относиться к национальным традициям, сохранять песенное наследие кряшенского народа.

Мы узнали, что в числе талантливых односельчанок, кого чествовали в этот день, была Алена Чернышева, у нее 6 замечательных детей, трое из них прекрасно играют на музыкальных инструментах. Также Аниса Смирнова, чьи дети, а их у нее четверо, с малых лет начали выступать на сцене.  Сегодня ее младшая дочь Оля поет в составе ансамбля «Тэнкэлэр».         

У Анны Минкиной дочь Виктория - тоже участница этого же коллектива. Сама многодетная мама пишет стихи, а также с дочерью она исполняет народные кряшенские танцы. Творческую эстафету принимает младшенькая дочь Анастасия.

А вот Индира Минкина вместе со свекровью являются активными участницами художественной самодеятельности. У молодой мамы трое маленьких детей, но она успевает участвовать в различных клубных мероприятиях.

Сызмальства в творческой среде оказывались и дети Ларисы Ванифатьевой. Вот теперь и младшенькая, пятилетняя Елизавета вошла в этот круг. Сама женщина – солистка ансамбля «Карендэш», играет и в театральных постановках.

Одни лишь восхищения и благодарность! Приятно чувствовать и видеть вокруг себя таких талантливых, жизнерадостных людей! Пусть их будет больше! Благодаря им жизнь становится светлее, добрее.

Фото с сайта Бахтинского сельского клуба

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев