Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе возобновились традиционные планерки с руководителями служб жизнеобеспечения

Главными темами аппаратного совещания стали санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории муниципального района, состояние дел в агропромышленном комплексе и оперативная обстановка.

Сегодня впервые с момента самоизоляции в муниципалитете прошла традиционная планерка с руководителями предприятий, организаций, ведомств и служб жизнеобеспечения. Провел ее глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Главными темами аппаратного совещания стали санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории муниципального района, состояние дел в агропромышленном комплексе и оперативная обстановка.

Началось совещание с награждения. Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ за многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие садоводства Республики Татарстан поощрен председатель клуба виноградарей «Чистопольский виноград» муниципального района Владимир Кузнецов.

Затем Дмитрий Алексеевич представил руководителей, назначенных на новые должности в период, когда в связи с эпидемиологической обстановкой планерки в муниципалитете не проводились. В их числе начальник Межмуниципального отдела по Алексеевскому и Чистопольскому районам управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ Дмитрий Лунегов, директор филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети Руслан Касымов, начальник административно-технической инспекции исполкома муниципального района» Айрат Ахметшин, начальник архивного отдела исполнительного комитета Ирина Семякина, директор филиала АО «Татспиртпром» «Пивоваренный завод «Белый Кремль» Ильдар Залаков.

О состоянии заболеваемости коронавирусом в районе и вакцинации от гриппа

Доложила об этом начальник Чистопольского территориального отдела Роспотребнадзора Флюра Хайруллина. Первый завозной случай коронавирусной инфекции на территории района был зафиксирован 29 апреля. Показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории района ниже среднереспубликанских. Общее число заболевших, лабораторно подтвержденных, составляет 26 человек. 23 человека выздоровели, один продолжает долечиваться амбулаторно, 2 случая летальных, от сопутствующих заболеваний. Все случаи бытовые. Самый большой очаг был с количеством заболевших 7 человек. На сегодняшний день в госпитале находится 66 пациентов, из них жителей Чистопольского района – 12 человек.

По сравнению с предыдущим годом увеличилось число внебольничных пневмоний, также имеет тенденцию к росту заболеваемость ОРВИ и гриппом. По прогнозам специалистов, в ноябре и декабре ожидается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Предполагается, что в этом году будут циркулировать новые штаммы вируса гриппа, при этом сезон будет осложнен и эпидемиологической обстановкой, связанной с COVID-19. Один вирус может наслоиться на другой. В связи с этим необходимо в оптимальные сроки провести массовую вакцинацию населения.

Глава муниципального района поручил собравшимся руководителям обеспечить вакцинацию коллективов вверенных учреждений на 80 процентов.

Хозяйства района завершили уборку зерновых

О состоянии дел в агропромышленном комплексе доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. Посевная площадь в районе в этом году составила 100 тысяч 703 гектара. Это зерновые и зернобобовые, технические, кормовые культуры и картофель. Посевная прошла при благоприятных погодных условиях, все хозяйства уложились в агротехнические сроки. Значительное внимание было уделено внесению минеральных удобрений, большая работа проведена по семенному материалу.

На сегодняшний день хозяйства завершили уборку зерновых. Средняя урожайность составила 36,2 центнера с гектара. Чистопольский район занимает твердые позиции в пятерке передовых районов республики по валовому сбору зерновых культур.

Шесть водителей сели пьяными за руль

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За прошедшую неделю поступило 17 сообщений о преступлениях, раскрыто – 10. В сводке – 8 краж, 5 фактов мошенничества, угроза убийством, побои, факт оскорбления представителей власти. За нарушение ПДД задержаны 287 водителей и пешеходов, 6 водителей сели за руль в нетрезвом виде. К административной ответственности привлечен 361 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 2, за ложный вызов представителей спецслужб – 1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев