Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе учитель ездит на работу в соседнее село на велосипеде

Любовь к детям стала определяющим фактором в выборе будущей профессии для Гульнары Закировой, сельского учителя с 15-летним педагогическим стажем.

Гульнара Мансуровна работает заместителем директора по воспитательной работе. Свою педагогическую деятельность она начинала воспитателем в детском саду села Уракча. А с 2009-го года перешла работать в Татарско-Сарсазскую школу, преподавала историю.

- Мне с детства нравилась профессия педагога - мечтала работать учителем начальных классов. Но волею судьбы мой выбор пал на историю, и нисколько об этом не жалею, я ведь все равно среди детей, - рассказывает Гульнара Закирова.
На любимую работу она ездит из соседнего села Уракча, каждый день преодолевая путь в несколько километров на велосипеде.
- Для того, чтобы добраться до школы вовремя, приходится вставать рано. После утренних работ по хозяйству, сажусь на своего «железного коня» и еду. 20 минут, и я на месте, - рассказывает Гульнара Мансуровна.
До начала уроков успевает она проведать маму, которая живет недалеко от школы.
- На велосипеде я езжу на работу с ранней весны и до поздней осени, в любую погоду. Мне очень это нравится, заряжает энергией на весь день. Кроме того, в наш век технического, компьютерного прогресса необходимо прививать любовь к здоровому образу жизни, поэтому на своем примере мне хочется показать детям пользу от езды на велосипеде. Ведь учитель - образец для подражания у учеников, считаю я, поэтому стремлюсь вдохновлять детей на хорошие поступки.
В Татарско-Сарсазской основной общеобразовательной школе обучаются немного детей - всего 26. Каждого из них Гульнара Мансуровна любит как родного. Учитель должен стать для ученика второй мамой, уверена она.
- Кроме образовательного процесса, важно заинтересовать детей внеклассной деятельностью, вовлечь их в водоворот неповторимой школьной жизни, полной новых открытий. Я думаю, учитель должен уметь слушать и слышать учеников, тогда будет легко найти с ними общий язык.
Судя по добрым отзывам учеников школы, у Гульнары Мансуровны это хорошо получается.
- Она очень чуткий, добрый и понимающий педагог. С Гульнарой Мансуровной всегда интересно. Вместе с ней мы готовимся ко всем праздникам, различным мероприятиям, - говорят ученицы 9-го класса.
Сама Гульнара Закирова считает, что, став учителем, она вытянула счастливый билет.
- Я очень люблю свою работу, - говорит педагог. - Да, конечно, профессия учителя - это тяжелый труд, однако нет ничего приятнее, когда видишь подросших воспитанников, которые добились определенных высот в жизни, работе. В наш профессиональный праздник я желаю всем коллегам здоровья, хороших учеников и понимающих родителей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистопольском районе учитель ездит на работу в соседнее село на велосипеде

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь учитель село