Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе стартовал проект «Старшее поколение»

Проводятся медосмотры и скрининги

Региональный проект реализуется в рамках нацпроекта «Демография» под управлением Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Министерством здравоохранения РТ.  Он нацелен на повышение качества жизни пожилых людей и увеличение периода активного долголетия граждан старшего возраста, проживающих в отдаленных селах и поселках, чтобы они могли своевременно проходить необходимые медицинские осмотры и скрининги.Со 2 сентября 2019 года медицинские работники  Чистопольской ЦРБ совместно с сотрудниками ГАУСО КСЦОН  «Балкыш» г. Чистополь еженедельно по утвержденному графику организуют доставку граждан старшего возраста в лечебные учреждения  для прохождения  комплексного медицинского осмотра на медицинские осмотры.

Первые пациенты из села Адельшино в течении 6 дней доставлялись специально выделенным авторанспортом в центральную поликлинику Чистопольской ЦРБ в сопровождении работников  районного центра социальной защиты «Балкыш».  Прибывших на осмотр пациентов сразу у входа встречали сотрудники поликлиники и провожали по кабинетам.

Всего за 6 дней  было осмотрено 24 человека,4- из них одинокие, 2-инвалиды I  группы, 8- инвалиды II группы, 2 – труженики тыла. Пожилые граждане сдали анализы, прошли флюорографию и все, что необходимо в рамках комплексного медицинского осмотра. Все 24 человека подлежали прохождению возрастной диспансеризации и прошли ее в полном объеме.

Отзывы первых участников проекта высоко положительные, пациенты очень довольны оперативностью доставки и уровнем оказания медицинской помощи.

Всего до конца 2019 года в рамках проекта «Старшее поколение» в Чистопольском муниципальном районе будет обследовано  494 человека  старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Информация и фото с официального сайта Чистопольского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев