Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе сократилось количество безработных

В Чистопольском районе на учете по безработице стоят 480 татарстанцев.

По последним данным в Чистопольском районе на этой недели количество безработных сократилось,  насчитывается  480 зарегистрированных безработных граждан. На прошлой неделе  их было -556. Снижение численности безработных наблюдается и в других моногородах Татарстана. Об этом сообщает  Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

На 2 декабря 2020 года в Татарстане насчитываются 53 655 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 4 690 человек меньше, чем на прошлую неделю. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 2,64 % от численности рабочей силы.

 «Потребность в работниках, заявленная работодателями в службы занятости населения республики, равна 49 тыс. 22 вакансиям. За неделю работодатели предложили 3 тыс. 180 вакантных рабочих мест», – пояснили в министерстве.

Следует подчеркнуть, что 695 татарстанцев, которые только недавно встали на учет по безработице ранее работали официально. Причем, 22 татарстанца приняли статус безработного в связи с ликвидацией предприятия или попали под сокращение.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев