Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе прошла встреча земляков (фоторепортаж)

На родную землю приехали выходцы сел Большой Толкиш, Русские Сарсазы, Красный Яр, поселка Суворовка и деревни Каратаевка.

27 мая в селе Большой Толкиш в рамках проекта «Здесь наши глубокие корни» состоялась встреча земляков. Яркий, красочный праздник, наполненный воспоминаниями и слезами радости, подарили в этот день выходцам нескольких сел и деревень Чистопольского района.

С большой радостью жители сел Большетолкишского сельского поселения откликнулись на приглашение, и, несмотря на не очень приятную погоду, в парке дома культуры собралось много сельчан с внуками и детьми. Трогательные моменты встречи, фото на память, перекличка деревень – на все зрители живо реагировали и принимали участие.

С праздником земляков поздравили глава сельского поселения Эдуард Ильин, а также начальник отдела культуры Наталья Ларионова. Свою любовь, признательность и уважение к своей родине выразили многие земляки. 

Праздничную атмосферу внесли гости мероприятия - народный ансамбль «Театр русской песни» и вокальный ансамбль «Сударушка», которые на протяжении всего праздника радовали собравшихся земляков душевными, веселыми песнями.

Земляки были настолько рады встрече, что не могли устоять перед задорным пением ансамблей и пускались в пляс.

В завершение встречи участники праздника сделали фото на память и пообещали еще не раз вернуться на родную землю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольское землячество землячество встреча земляков