Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе прокладывают новую дорогу

Семейная ферма Камаловых из Тат.Елтани - первая высокотехнологичная семейная ферма в Чистопольском районе, которая получила финансирование из республиканского и местного бюджетов по программе развития семейных животноводческих ферм.

На днях у Камаловых побывали глава муниципального района Ильдус Ахметзянов и его первый заместитель Рустем Хаматов, поинтересовались ходом работ (на снимке): здесь ведется строительство дороги с твердым покрытием, которое уже на стадии завершения. И этому, по словам Нурии Камаловой, весьма рады все сельчане. Ведь немаловажно то, что, кроме семьи, ферма дает работу и другим сельчанам. К примеру, на производстве фермеров Камаловых уже трудятся два наемных работника. Хочется надеяться, что сельские предприниматели Камаловы станут для многих примером, ведь в немалой степени благодаря крестьянско-фермерским хозяйствам и семейным фермам экономика села начинает укрепляться.
Кроме того, Ильдус Ахметзянов поинтересовался ходом капитального ремонта сельской школы, где сейчас проводятся работы по замене кровли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район сельское хозяйство Строительство дороги фермерство дороги Татарстана новые дороги карта Казани Ферма Камалова

2
X