Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе при вмешательстве прокурора погашены долги по зарплате

Прокуратуре пришлось заниматься долгами по зарплате одного из сельхозпредприятий Чистопольского района.

В Чистопольском районе под пристальным вниманием оказалась фирма «Джукетау». Ситуация по выплате долгов по зарплате в проблемной фирме находится под постоянным контролем Чистопольской городской прокуратуры. Когда невыплата зарплаты достигла более трех месяцев, руководителя фирмы Рината Мутигуллина вызвал к себе прокурор Чистополя Сергей Егоров, который сделал прокурорское предостережение, и предупредил, что если долги по зарплате не будут погашены в ближайшее время, то Рината Рияновича ждет уголовное преследование.
- 16 ноября фирма изыскала средства на погашение долгов по зарплате,- сообщила редакции представитель прокуратуры Наталья Олюшкина. - 10 миллионов рублей поступили на зарплатные счета работников фирмы.
- Сейчас сотрудники фирмы получили зарплату за август, сентябрь, и первую половину октября,- рассказал заместитель руководителя исполкома муниципального района по экономике Виктор Шурыгин,- причем прокурор Сергей Егоров держит вопрос под постоянным контролем, сейчас прорабатывается вопрос погашения долгов по зарплате за вторую половину октября. Кстати, увеличены сроки обращения граждан по случаям несвоевременной выплаты зарплаты. Если раньше это можно было сделать в течение трех месяцев, то теперь временной промежуток увеличен до года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь прокуратура долги оп зарплате