Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе посещение лесов ограничили

...

В Татарстане ограничили посещение лесов и въезд на их территорию на автомобилях. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров республики, которое накануне подписал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ в своей официальной группе одной из социальных сетей.

Ограничения действуют на всей территории Татарстана и затрагивают весь лесной фонд.

- Такие ограничительные меры, естественно, введены и на территории Чистопольского района, где общая площадь лесных массивов составляет более 5 тысяч гектаров. В тех местах, где обычно фиксируется массовые въезды в леса на автомобилях, установлены шлагбаумы. Хотелось бы обратиться к населению с просьбой с пониманием отнестись к введенным ограничениям и не нарушать их, все сделано для сохранения лесов от пожаров, - отметил участковый лесничий Чистопольского района Рустем Гильмутдинов.

Причина введения ограничения на посещение лесов - в установлении на их территории IV и V классов пожарной опасности. Запрет будет действовать в течение 21 дня после официального опубликования документа.

Как говорится в сообщении пресс-службы МЧС, контроль за исполнением постановления возложен на Министерство лесного хозяйства РТ.

- Сам факт нахождения людей в лесу не образует состав административного правонарушения, но если эти граждане будут нарушать правила пребывания в лесу, правила пожарной безопасности, безусловно, они буду привлечены к ответственности, - отметил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» первый замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

 

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев