Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе по национальному проекту отремонтирован участок дороги

Обновлено почти 2 километра дорожного покрытия

Участок автотрассы Казань – Оренбург – Чистополь протяженностью 1,8 км отремонтирован в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Обновлена часть региональной дороги на выезде из Чистополя в сторону Казани - участок от 2,1 до 3, 9 километра. Как сообщает ведомство, в ходе ремонта уложен верхний слой дорожного покрытия из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси, укреплены обочины и нанесена разметка.

Ширина проезжей части дороги, которая имеет две полосы движения, составляет 8 метров. По данной автодороге проходят автобусные и школьные маршруты, соединяющие Чистополь и Казань. Помимо этого автотрасса связывает многие населенные пункты Чистопольского района:  Кутлушкино, Кубассы, Старое Иванаево и Галактионово.


Справка. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане в этом году отремонтируют 38 региональных дорог общей протяженностью 64,9 км. Из республиканского бюджета на эти цели планируется выделить 715,4 млн рублей.

Фото: Миндортранс РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев