Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе на 1 пенсионера приходится 1,3 работающих

Сотрудники управления ПФР подвели итоги работы за прошлый год

Количество обращений в  управление Пенсионного фонда по Чистопольскому и Новошешминскому районам за  назначением пенсий в 2019 году составило 1176. Об этом на итоговом совещании управления сообщила руководитель ведомства Надежда Сергеева.
Как отметила Надежда Александровна, в 2019 году в полном объёме были назначены 619 пенсий по старости, 125 - по инвалидности, 146 - по потере кормильца, 138 - работникам, занятым на производствах с вредными и тяжёлыми условиями труда.  

 - С 1 января 2019 года на 7.05% увеличены страховые пенсии у 23 135  неработающих пенсионеров, в феврале проведена индексация ежемесячных денежных выплат, в августе – беззаявительный перерасчёт пенсий работающих пенсионеров. В результате проведённых мероприятий средний размер пенсии по старости вырос и составил 13 472 рубля, средний размер всех пенсий – 13 292, 82 рублей, - подчеркнула Надежда Сергеева.

По словам докладчика, сегодня в Чистопольском районе на 1 пенсионера приходится 1,3 работающих, в Новошешминском районе – 1,6 работающих.
Также в своем докладе Надежда Александровна рассказала о выдаче сертификатов на материнский капитал, о различных социальных выплатах, проверках, взаимодействии с другими ведомствами и так далее.  
Присутствовали на итоговом совещании представитель Татарстанского отделения ПФР Марат Абдрахманов, заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского района по социальным вопросам Галина Задворнова, сотрудники управления и руководители различных структур и ведомств.
Более подробный материал читайте в газете «Чистопольские известия»(«Чистай хэбэрлэре») 16+.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев