Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе готовы оперативно устранить обрывы проводов энергоснабжения из-за ледяного дождя

ОАО «Сетевая компания» пока не зафиксировала проблем с электроснабжением на территории Татарстана из-за ледяного дождя и налипания осадков на электросети. Однако обрывы проводов могут случиться в трех районах республики, в том числе и Чистопольском.

- Аварийные бригады у нас в полной готовности, - сообщил начальник Чистопольских районных распределительных сетей Ильдар Низамов.
Ледяной дождь опасен для линий электропередач, так как ведет к их обрыву. Чистопольцы еще не забыли это природное явление, произошедшее в 2010 году, когда в результате обрыва ЛЭП город на три дня остался без электроэнергии. В случае чрезвычайной ситуации будем действовать оперативно. У нас в районе все пока спокойно благодаря выключателям нагрузки «Ensto», но, получив сегодня штормовое предупреждение МЧС РТ, готовимся к чрезвычайной ситуации. Диспетчеры предприятия ежечасно докладывают об изменениях обстановки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ледяной дождь опасен обрывы проводов ледяной дождь обрывы проводов ледяной дождь Татарстан 11 ноября 2016