Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском муниципалитете прошла очередная планерка с руководителями

Главными темами аппаратного совещания в муниципалитете стали работа чистопольского межрайонного почтамта, состояние дел в АПК, оперативная обстановка за неделю

Первый заместитель главы муниципального района Константин Иванов провел его в онлайн режиме.

Важно привить молодым культуру чтения печатных изданий

Эта мысль стала лейтмотивом выступления начальника Чистопольского межрайонного почтамта Вячеслава Воробьева, который информировал о деятельности предприятия в 2020 году.

Чистопольский межрайонный почтамт относится к почтамтам первой категории, включает в себя, помимо Чистопольского, Алексеевский, Новошешминский, Аксубаевский и Спасский районы. Штат почтамта составляет 525 человек, из них в Чистопольском районе трудоустроено 242 человека. Предприятие развивается, оказывает широкий спектр социально значимых услуг.

Вячеслав Александрович акцентировал внимание участников совещания на том, что завершается подписная кампания на периодические издания на первое полугодие 2021 года, с 3 по 13 декабря пройдет Декада подписки, когда на ряд периодических изданий можно будет подписаться по сниженным ценам.

- Чистополь всегда считался и сейчас считается одним из самых читающих городов республики, важно обеспечить в этом плане культурную преемственность поколений, - отметил Вячеслав Александрович. - Заслуживает уважения политика, проводимая в данном отношении главой муниципального района Дмитрием Ивановым. Важно отвлечь молодежь от гаджетов, бесполезного времяпровождения. Культура чтения печатных изданий должна стать одним из приоритетных направлений в воспитании молодежи.

О состоянии дел в агропромышленном комплексе

Об этом доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В своем выступлении он отразил положение дел на предприятиях малых форм хозяйствования в муниципальном районе. По состоянию на 1 декабря объем произведенной продукции на предприятиях малых форм хозяйствования в районе составил: молока – 10465 тонн, мяса - 1370. Среди сельских поселений с наибольшим поголовьем коров в ЛПХ лидируют Адельшинское – 468, Чув.-Елтанское – 429, Тат.-Толкишское – 257.

Вновь за рулем – пьяные водители

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За прошедшую неделю поступило 10 сообщений о преступлениях. В сводке – 3 факта мошенничества, 5 краж, 2 уголовных дела заведено на водителей, которые повторно управляли транспортным средством в состоянии алкогольного управления. Произошло 20 ДТП: 16 – в городе, 4 – в районе, в результате 4 человека получили телесные повреждения. Один водитель скрылся с места происшествия. Было выявлено 249 нарушителей правил дорожного движения, из них за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 3. К административной ответственности привлечено 414 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 3.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев