Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском муниципалитете обсуждались проведение Сабантуя, деятельность Дворца творчества детей и молодежи, АПК, оперативная обстановка

Главными темами аппаратного совещания-планерки в чистопольском муниципалитете стали деятельность Дворца творчества детей и молодежи за 2021-2022 учебный год, работа АПК, оперативная обстановка за неделю. Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

О качестве подготовки детей говорят их успехи

О деятельности Дворца творчества детей и молодежи за 2021-2022 учебный год рассказала его директор Ирина Грачева.

Работа учреждения дополнительного образования многогранна. Коллективом учреждения реализуется 41 общеобразовательная программа различной направленности. В прошлом году с приходом новых педагогов были открыты такие объединения, как «Графический дизайн», «Экомир», «Бюро добрых дел», «Школа безопасности», чувашский язык, кикбоксинг и другие. Обучающиеся заняли 30 призовых мест на муниципальных конкурсах, 47 – на республиканских, 38 – на всероссийских, 7 – на международных.

В этом году учреждение вошло в пилотный проект «Навигатор дополнительного образования Республики Татарстан», в котором можно узнать, какие кружки и секции работают в вашем районе, посмотреть расписание, почитать отзывы родителей. Теперь удобно выбирать программы и записываться в объединения.

 

Идет обработка посевов от сорняков и вредителей

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский.

За неделю производство молока составило 360 тонн, суточный надой на одну корову - 16,2 кг. Ведется воспроизводство КРС, получено 47 голов телят. Продолжается работа по идентификации КРС уникальными номерами.

На полях района идут мероприятия по защите растений от сорняков и вредителей. Установившаяся теплая погода провоцирует рост сорняков и появление вредителей. На сегодняшний день обработано 38 тысяч гектаров посевов от сорняков, 33 тысячи гектаров - от болезней, почти 9 тысяч гектаров - от вредителей.

Наступила оптимальная фаза для заготовки кормов. К скашиванию многолетних трав приступили в агрофирмах «Чистопольская», «Луч», фермерских хозяйствах. На 14 июня скошено 220 га многолетки.

4 водителя попались за рулем в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за прошедшую неделю доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России Антон Ерашов. Было зарегистрировано 18 сообщений о преступлениях. В сводке 9 краж, 6 фактов сбыта наркотиков, 2 - мошенничества, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Произошло 15 ДТП, в которых 2 человека получили различные телесные повреждения, совершен наезд на пешехода. За административные правонарушения задержано 327 правонарушителей, из них за нарушение ПДД – 270, 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Проведению Сабантуя дана высокая оценка

В завершение совещания глава района дал оценку прошедшему празднику плуга в Чистополе.

- При подготовке Сабантуя была проведена кропотливая работа, нагрузка на коллективы была большая. Как отметили почетные гости, мероприятие прошло на высоком уровне, - отметил Дмитрий Иванов и поблагодарил коллективы предприятий и организаций за проделанную работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деловая неделя, совещание-планерка