Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе ветерана Великой Отечественной войны оставили без телефонной связи

Лето 2013 года принесло много трудностей в жизнь ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Ивана Егоровича Рыкалова. Ушла в мир иной его супруга, с которой они прожили более семидесяти лет. А вскоре, при смене телефонных номеров, одинокому пожилому человеку совсем отказали в телефонной связи.

Насколько важен телефон для пожилого человека - знают все. Тем более поражает, насколько люди бывают черствы, выполняя инструкции и должностные обязанности.
Факт отказа в связи вызвал большой резонанс среди родственников и знакомых ветерана.
Уходят в историю имена героев, участников Великой Отечественной войны. Чем меньше становится ветеранов, тем щедрее становятся юбилейные подарки. Время выбрало их, бросило в пекло войны молодыми юнцами, и они достойно выстояли, заслужив честь, славу и поклонение от нас, их потомков до конца своей жизни. Это не громкие слова и не пустое славословие, это истина, которую каждый из нас должен иметь в своей душе каждодневно, а не лимитированно, в канун праздников и юбилеев.
До празднования 70-летнего юбилея Победы осталось два года. Чистополь так же, как и вся Россия готовится к нему. Составляются списки ветеранов труда, тружеников тыла, которые войдут в книгу памяти. Их труд, их вклад в победу будет отмечен заслуженными подарками и наградами. Надеемся, что чистопольские связисты изыщут возможность изменить ситуацию и не оставят Ивана Егоровича и четырех его соседей, ветеранов войны и труда, проживающих по улице Маяковского, без необходимой им связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы новости Чистополя Чистопольские связисты льготы ветеранам ветераны Великой Отечественной войны