Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе в одном из микрорайонов зреет конфликт между автовладельцами и жителями (фоторепортаж)

Небольшая война разгорелась между автовладельцами и жителями многоквартирных домов в микрорайоне мебельной фабрики.

Как это не кажется парадоксальным, конфликт разгорелся из-за того, что возле домов №№28, 30, 32 по улице Мира появился новый асфальт.
Если раньше машины без проблем заезжали на площадки возле домов, то теперь высокие поребрики препятствуют этому, и водители свои автомобили стали ставить возле подъездов.
- Вначале мы не испытывали особых неудобств, - отмечает житель дома № 30 Надежда Скокова, - но когда к дому не смогла проехать карета скорой помощи, терпение жителей лопнуло. На жалобы и претензии жильцов автовладельцы отвечали с ухмылкой: «Мол, что вы нам можете сделать?»
Звонки в административно-техническую инспекцию особого результата не принесли, хотя надо отдать должное сотрудникам инспекции - они успели оштрафовать нескольких автовладельцев.
Неподалеку от домов располагается два гаражно-строительных кооператива и две платные автостоянки, но автовладельцы продолжают ставить своих железных коней рядом с домом, игнорируя жалобы жителей.
Между тем, между домами №№ 26, 28 по улице Мира есть небольшая площадка, где можно припарковать машины, но почему-то их туда никто не ставит.
- Проблема стоянок актуальна для Чистополя, - считает член общественного совета муниципального района Павел Ермошин, - мы изучали ее детально в микрорайоне Дома медиков, но и в микрорайоне мебельной фабрики она стоит остро .
Тем временем жителям домов просто так по асфальту уже не пройти: в ночные часы все уставлено автомобилями.
В отделе ГИБДД жильцам разъяснили, что если автомобили мешают проезду оперативных служб - скорой помощи, полиции, пожарных - жильцы смело могут обращаться на автовладельцев в суд.
Пока жильцы в раздумье, но собираются написать коллективное письмо в горисполком с требованием найти выход из замкнутого круга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь автовладельцы жители