Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе установили дорожные знаки для туристов

На днях знаки туристской навигации, показывающие туристам дорогу к достопримечательностям города, установили на опорах при въездах в город со стороны Казани, Альметьевска и Набережных Челнов. Указатели с названиями и местонахождением музейных объектов также появились и на центральных улицах города.

Знаки дорожной навигации появились в городе по инициативе Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника при содействии Чистопольского городского исполнительного комитета. Оформление знаков стандартно - на белом фоне знака черным цветом нанесено название объекта на русском языке и обозначено направление движения.
- В настоящее время установлено 11знаков дорожной навигации. В первую очередь, это сделано для удобства гостей и туристов города, которые путешествуют на автотранспорте. В 2014-2015 годах для пешеходных туристов в исторической части Чистополя были установлены специальные информационные указатели, а также стенды, рассказывающие о главных архитектурных объектах, - рассказывает директор Чистопольского государственного музея-заповедника Александр Печенкин.
В последнее время в Чистополе увеличился поток туристов-индивидуалов, и новые знаки туристской навигации облегчит и сделает более удобным их пребывание и ознакомление с уникальными объектами и памятниками культуры в нашем городе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорожные знаки туристы знаки туристской навигации