Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе стартовал сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок

Торговлю с самого утра развернули на трех площадках

Сегодня в Чистополе прошли первые в этом году сельскохозяйственные ярмарки. Торговля была развернута на трех площадках в разных микрорайонах города: за культурным центром «Чистай», на территории верхнего и часовского рынков. Жители сельских поселений, фермеры района привезли на ярмарку самую разнообразную продукцию.

На площадке за КЦ «Чистай» в основном, торговали овощами, медом, мясом птицы. Была также зелень, саженцы, засушенные травы. Всех участников ярмарки музыкальными номерами приветствовали артисты культурного центра.

- Очень быстро разобрали чеснок, лук для весеннего сева, хорошо продается и картофель, - рассказывает жительница села Каргали Гульсария Ахметзянова.

- Я несколько дней готовилась к этой ярмарке, привезла всего понемногу: творог, молоко, овощи, мясо бройлеров, кабачки, орехи, ягоды и многое другое.  Приятно, что натуральная сельхозпродукция пользуется популярностью у горожан, - признается Гульшат Гафиятуллина из поселка Юлдуз.

Оживленно с самого раннего утра было и на рынке ЧЧЗ. Здесь также торговля проходила под хорошую музыку, концерт организовали сотрудники КДЦ «Восток».  Фермеры и частники привезли не только овощи, мед, молочную продукцию, грибы, виноград, но и мясо. Люди охотно покупали говядину и свинину.

- На сельхозярмарки, в основном, я прихожу за мясом. Вот и сегодня купил говядину и свинину. Не могу сказать, что цены дешевле, чем в магазине, но зато мясо свежее, деревенское, от производителя, скажем так, - признается Михаил Сергеевич.


По большей части мясом торговали и на ярмарке, развернутой на верхнем рынке. Продажа была организована на территории автостоянки. Как рассказали фермеры, которые привезли сельхозпродукцию, люди охотно покупали и говядину, и мясо птицы. 


Сельскохозяйственные ярмарки в Чистополе будут проводиться еженедельно.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев